Subasta 0029M, Lote # 373
San José y la Vírgen María. México, finales del siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 25 y 26 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $4,000-8,000